Прошу о помощи, сложилась такая ситуация, то что не хотят допускать до ГИА в форме ЕГЭ по причине неосвоения образовательной программы за 11 класс

Здравствуйте!

Прошу о помощи , сложилась такая ситуация , то что не хотят допускать до ГИА в форме ЕГЭ по причине неосвоения образовательной программы за 11 класс. Но оценки готовые удовлетворительные 3 и 4 и пару 5. Проект сдан за 10-11 класс тоже на 3. Итоговое сочинение написано на сдачу.

Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Так же спрашивали почему не хотите допустить: сказали что в случае несдачи не хотим потерять баллы школы. Но я сам лично ездил на пробный ГИА и писал на проходные баллы. Т.е школе не было бы проблем из-за меня.
Уточнение от клиента
В первом семестре у меня удовлетворительные оценки а за второй семестр есть двойки.
Уточнение от клиента
Так же у них уже составлен протокол обо мне.
, Павел, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Павел!

В целом это необоснованно… Вам обязаны как обучающемуся и должна быть предоставлена возможность пройти любую промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) и вне зависимости от неосвоения образовательной программы в силу Письма Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05.

Можно подать на них жалобу в Рособрнадзор о проведении проверки и привлечении виновных лиц к ответственности за самоуправство. И составленный протокол незаконен.

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Рад был Вам помочь.

Всего доброго Вам!