Вопрос в том как все правильно сделать что бы заплатив им не остаться всеравно с долгом?

Планирую заарыть долги со скидкой у коллекторов, по ним уже взыскивают приставы, но безрезультатно. Сами коллекторы согласны на скидку но пока не ту которая меня устроит. Вопрос в том как все правильно сделать что бы заплатив им не остаться всеравно с долгом?

Доп соглашение брать... или по договору цессии на родственеика...

Или как правильно?

, Даниил, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Можно заключить доп. соглашение к договору по которому Вы выплачиваете Х денег, а остальную сумму Вам прощают. При этом на сумму прощения налоговая выставит Вам налог. Также Вы можете выкупить по договору цессии Ваш долг на 3-е дружественное лицо, которое не будет настаивать на исполнительном производстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.