Могу ли я получить оставшую сумму от покупки квартиры купленную в2006г за650000р

Могу ли я получить оставшую сумму от покупки квартиры купленную в2006г за650000р. налог получила единожды 6500р

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если налоговый вычет получали до 1.01.2014, остаток НЕ образуется и НЕ переносится, то есть при покупке новой квартиры вычета не будет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
оставшую сумму от покупки квартиры купленную в2006г за650000р. налог получила единожды 6500р

 если речь о получении неиспользованного остатка налогового вычета в 650 тыс. то да, можете получить если ранее не получали, срока давности по данному вычету нет. Если речь о получении вычета в связи с приобретением другого объекта, то нет, так уже сделать не получится т.к. право на вычет было использовано ранее в отношении жилья, приобретенного до  01.01.2014