И на чьей стороне будет судья?

Здравствуйте, девушка отправила фото интимного характера, я скинул эти фото её мужу. Что может быть? И на чьей стороне будет судья?

, Марк, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно о каком судебном процессе вы говорите. Дело уже возбуждено или вы только этого опасаетесь? И кто пострадавший?

По ст. 137, например, речь идет только о публичном распространение сведений, не частном. Тем более мужу, в кругу семьи.

Есть Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, но по ней скорее сама девушка рискует, как изготовитель и распространитель.

Или пострадавшим выступает муж?

Ст. 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -