Я оплатил через каспи ред и скрин ему он сказал что оправить товар утром и что товар прибудет 5-7 дней но так и не прибыл

меня обманули в инстаграме интернет-магазин Clan_of_mens . Я оплатил через каспи ред и скрин ему он сказал что оправить товар утром и что товар прибудет 5-7 дней но так и не прибыл.

Кому я могу обратиться ? и как я могу вернуть денег ?

  • IMG_9525
    .png
  • IMG_9524
    .jpeg
  • IMG_9542
    .jpeg
, Абзал, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Абзал!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.