Купленный автомобиль оказался в залоге у банка

Здравствуйте. Вопрос таков. Был приобретен автомобиль БУ. Оригинала ПТС на него не оказалось, так как продавец сказал что он был утерян,но предоставил копию данного документа. В договоре о купле-продаже сумма транспортного средства 120000 тысяч рублей, хотя автомобиль был приобретен за гораздо большую сумму. Спустя 2 года пришло извещение судебное о том что автомобиль находится в залоге у банка и требуется его вернуть. Скажите есть ли какие то шансы выиграть суд и не лишится имущества?

, Андрей, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Посмотреть бы извещение, о котором Вы говорите.

Но вообще практика неутешительная.

Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас 3 пути решения проблемы:

1. вернуть автомобиль банку.

2. обратиться в суд с иском к продавцу с требованием о признании сделки недействительной, возвращении сторон в первоначальное состояние.

3. обратиться с иском в суд о признании вас добросовестным приобретателем.

Предполагать шансы без просмотра  документов не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.