Я-вторая сторона (принимаются аренду) Утверждают, что имеют право совершать юридические сделки в течении 90 дней (так сказали в паспортном столе)

Добрый день. Планируем оформлять передачу прав аренды земельного участка. У первой стороны закончился паспорт ( 45 лет - день рождение 29.03.23) . Я-вторая сторона (принимаются аренду) Утверждают, что имеют право совершать юридические сделки в течении 90 дней (так сказали в паспортном столе). Так ли это?

, Елена, г. Североморск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После дня рождения паспорт действителен еще 90 дней. Такое правило существует.