Я не забирала и не платила, мне начали написывать, что подали заявления в службу безопасности и сеголня мне написали что выслали копии документов о взыскании по адресу

Здравствуйте, мне пришла посылка на сумму 8400, мне начали говорить чтобы я оплатила сначала, потом забрала. Я не забирала и не платила, мне начали написывать, что подали заявления в службу безопасности и сеголня мне написали что выслали копии документов о взыскании по адресу. Что делать? Верить в это или нет? Очень волнуюсь

  • upload_2023_05_19_14_02_25_955
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Клиент!

Если вы заказали товар в интернете, то имеете право вообще его не получать и не платить за него, но с вас могут взыскать только деньги за доставу товара.

Вам необходимо написать письменное заявление об отказе от товара со ссылками на закон о защите прав потребителей и направить ее продавцу.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Судя по всему, Вы столкнулись с мошенниками.

Советую Вам сообщить им, что обратитесь с заявлением в полицию, если они продолжат Вам угрожать и вымогать деньги. В случае, если сообщения и звонки не прекратятся. то советую Вам обратиться с заявлением в полицию

Даже если бы Вы заказали какой-либо товар, Вы не обязаны его оплачивать. Что касается взыскания задолженности по обязательствам, то оно возможно не иначе, как по решению суда