ОСАГО отказывается выплачивать ущерб - виновник-водитель не установлен, а новый собственник не заключил договор ОСАГО

Участник (виновник) ДТП скрылся с места ДТП и в полиции сообщили, что автомобиль был продан на основании договора купли-продажи постороннему лицу, водитель-виновник при этом не установлен. Одновременно с этим, нет факта снятия автомобиля с учета и расторжения ОСАГО в течение последующих лет. ОСАГО отказывается выплачивать ущерб - виновник-водитель не установлен, а новый собственник не заключил договор ОСАГО. Что делать?

, Екатерина, г. Сургут
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день Екатерина.

Подавайте в суд на страховую компанию. Ваш автомобиль для этого и страхуется, что бы в случае аварии были возмещены расходы. А страховая сама должна быть заинтересована, что бы найти виновника и вернуть аебе деньги.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Это ОСАГО

Если не найден виновник, то выплачивает собственник автомобиля. Как то же автомобиль попал в аварию.