В гости приехал его родной брат и выгнал меня из квартиры, потому что я там не прописана?

Я замужем.

Но в квартире мужа не прописана.

Он единственный владелец жилья.

В гости приехал его родной брат и выгнал меня из квартиры,потому что я там не прописана???

, Татьяна, г. Пермь
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

ЖК РФ Ст35. «1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.»

Обратите внимание — если у вас нет права пользования помещением, выселить вас из помещения, в котором вы фактически проживаете, можно только на основании решения суда. То есть та сторона должна подать иск о выселении, на основании решения суда придут приставы и тп. Полиция, например, такими делами заниматься не имеет права.

Если вы состоите в зарегистрированном браке с владельцем помещения, то вы имеете право проживать там без регистрации: КоАП РФ Статья 19.15.1. (статья длинная, ваш абзац последний)

«Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), подопечными, супругами детей, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, супругами родителей, родными братьями и сестрами, бабушками, дедушками или внуками.»

То есть действия брата вашего мужа неправомочны, потому что вы имеете право проживать там без регистрации. И даже если бы не имели права проживания — выселение должно осуществляться только через суд.