Разве не мне ответчик должен выплатить?

Здравствуйте! Я потерпевший в административном деле. Выдали постановление а реквизиты написали суда для оплаты ответчиком. Разве не мне ответчик должен выплатить????

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в административном деле

Если речь об административном правонарушении, штрафы за такие нарушения платятся в бюджет, но не потерпевшему.

На основании постановления о штрафе вы вправе взыскать с виновника через суд все причиненные им убытки, а в некоторых случаях — и компенсацию морального вреда.