Я помню как проводила возврат этого товара, единственное объяснение я могу найти в том, что был сбой

Здравствуйте. Я работала на компанию Wilderries на должности менеджера. Не работаю там 1.5 месяца, меня рассчитали и агентский договор был расторгнут, так как я отработала 14 дней. Как раз таки через 1.5 месяца, меня начал беспокоить мой бывший руководитель, по причине того, что клиенту не вернулись денежные средства за товар от которого он отказался. Я проводила возврат, он и физически и системно лежал в возвратной коробке. Суть в том, что клиент хочет подать в суд на пункт выдачи. Мой руководитель просить меня решить этот вопрос "мирно", но я не собираюсь отдавать деньги за вполне вероятный сбой программы, т.к такое случалось часто. Я помню как проводила возврат этого товара, единственное объяснение я могу найти в том, что был сбой. Руководители не ходят решать эту проблему. Также руководитель хочет дать мой номер клиенту, для того чтобы я с ней договорилась.

, Софья, г. Козельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Если Вы уверены в своей правоте, то имеете полное право поступать как считаете нужным — споры в данном случае будут решаться между компанией и клиентом, а для того, чтобы привлечь Вас к ответственности, компания должна доказать Вашу вину в нарушении установленных обязательств, обосновав это необходимыми доказательствами по правилам ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!