Я не работаю и в декрете, дохода у меня нет, при разводе, ребенка оставят со мной или отдадут мужу?

, Анастасия, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

То обстоятельство, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не имеете заработка от трудовой деятельности, само по себе не является основанием для решения суда об определении места жительства ребенка не с Вами, а с супругом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».