Могу ли я подать на него в суд за это?

Работаю по договору присоединения. Работодатель регулярно штрафует меня деньгами. Могу ли я подать на него в суд за это ?

, Александра, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Можете обратиться в суд, а также подать жалобу в Роструд. Работодателя при наличии нарушений со стороны ТК РФ привлекут к административной ответственности, выдадут предписание на устранение нарушений.

Если Вас не затруднит, оцените ответ пожалуйста. Благодарю!