Здравствуйте продаю гараж, владею меньше 3х лет

Здравствуйте продаю гараж , владею меньше 3х лет . Сумма 340т р в договоре. Кадастровая стоймость 416 т р. Какой налог заплачу

, Александр, г. Красноярск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если вы продали ваше жилье дешевле кадастровой стоимости, то вам все равно придется заплатить налог от суммы равной 70% кадастровой стоимости.

Сумма налога = кадастровая стоимость *0,7* 0,13

Если мой ответ был вам полезен, просьба оценить.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сумма 340т р в договоре. Кадастровая стоймость 416 т р. Какой налог заплачу

 Добрый день! Если гараж зарегистрирован как недвижимое имущество и земля под ним в собственности налоговую базу нужно считать по двум объектам — гаражу и зем.участку под ним исходя из того, что какой бы не была цена продажи налог будет рассчитываться исходя из величины не ниже 70% кадастровой стоимости. Налоговую базу можно уменьшить на расходы понесенные на приобретение данных объектов либо применить налоговые вычеты до 1250 тыс. на два объекта