Подскажите срок выдачи справки по алиментам, если исполнительное производство было открыто при Украине, а сейчас ЛНР в составе России и на данный момент не возбуждено ИП

Добрый день! Подскажите срок выдачи справки по алиментам, если исполнительное производство было открыто при Украине, а сейчас ЛНР в составе России и на данный момент не возбуждено ИП. Справка нужна в Совбез.

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!
Вам нужно обратиться с письменным заявление в территориальный РОСП, при отказе в порядке подчиненности.

Документ — основание будет Федеральный закон от 29.12.2022 N 573-ФЗ «О применении положений Федерального закона „Об исполнительном производстве“ на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Если нужна помощь в составлении заявления или его шаблон, то пишите сразу в чат.

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова