Хочу узнать, могу ли я рассчитывать на возврат средств в такой ситуации?

Добрый день. Купил телефон полтора месяца назад. Гарантия на него месяц. Неделю назад у телефона отошёл экран в верхней левой части. То ли выдавило, то ли проклеили плохо. Ещё пару дней в таком состоянии поработал и начал жить своей жизнью-включается и выключается когда ему вздумается. На днях поеду делать диагностику уже платно, чтобы всё было на бумаге. Мне посоветовали написать претензию на имя руководителя магазина. Хочу узнать, могу ли я рассчитывать на возврат средств в такой ситуации?

  • 402E14C3-5FA4-4D89-8FE2-719DC6EE5E87
    .jpeg
Уточнение от клиента
Телефон не падал. Он восстановленный, в программе видно, что было около тысячи зарядов батареи, скорее всего именно она менялась перед продажей. Магазин в Иркутске «ICloud38”
, Александр Краснов, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Краснов!

Если закончился гарантийный срок на товар, прошло более 2-х лет с момента его приобретения и в нем был обнаружен существенный недостаток, то потребитель вправе предъявить претензии изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в течение срока службы.

При этом обязанность доказать, что товар имеет существенный недостаток и возник до передачи товара потребителю лежит на потребителе. Доказательством указанного обычно является соответствующее Экспертное заключения выданное организацией осуществляющей проведение независимой экспертизы.

Потребитель вправе предъявить претензию по качеству товара изготовителю и по истечению гарантийного срока, но в пределах срока службы

Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.