Он, я и младший сын (25лет) прописаны в данной квартире

Добрый день, такая ситуация. Я В. Нина Александровна 1959г., мать троих детей. Муж умер уже давно. Живу в собственной квартире со старшим сыном, ему 41 год. Остальные дети не живут со мной. Он, я и младший сын (25лет) прописаны в данной квартире. Квартира приватизирована, также на 3 детей сделано завещание.

Старший сын – никогда не платил за коммунальные услуги, а я на пенсии. Образ жизни его - это только принятие алкоголя. Разговоры не помогают.

Вопрос: как можно обязать платить часть коммунальных услуг и как его выселить.

, Васильева Нина Александровна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

как можно обязать платить часть коммунальных услуг и как его выселить.

 Выселить сына а также взыскать с него часть ежемесячных платежей оп оплате коммнуальных услуг возможно в судебном порядке.

В соотвествесттвии с положениями ст. 31 ЖК он наравне с вами обязан оплачивать коммунальные услуги. Данная обязанность является солидарной что дает вам право взыскать с него 50% от всех платежей который вы оплатили самотоятельно за весь период когда он был прописан в помещении.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.