Администрация школы говорит, что она должна написать обязательные и предметы по по выдору на ЕГЭ на 70+, тогда она с может получить медаль "За успехи в учёбе"

Добрый день. Ребёнок заканчивает 11 класс на отлично по всем предметам. Администрация школы говорит, что она должна написать обязательные и предметы по по выдору на ЕГЭ на 70+, тогда она с может получить медаль "За успехи в учёбе". Везде пишут, что на 70 нужно сдать только русский язык и профильную математику, а по предметам по выбору перейти порог. Администрация школы говорит, что это новые правила. Так ли это?

, Алла, г. Екатеринбург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алла!

Нет, это не новые правила. Действительно, для получения золотой медали необходимо сдать русский язык и профильную математику на уровне не менее 70 баллов, а также по выбору один или два предмета на уровне не менее 70 баллов.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные