Вопрос такого плана, можно ли не платить алименты, пока я погашаю кредит или можно разделить кредит на двоих?

У меня с супругой намечается развод. У нас построен дом, часть денег мной взяты в кредит. Сумма не маленькая, ежемесячная выплата почти 50000. Кредит погашаю я. Решил не вступать в долю на дом, оставляю все супруге. Вопрос такого плана, можно ли не платить алименты, пока я погашаю кредит или можно разделить кредит на двоих? или может есть какие то другие варианты, что посоветуете.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Рекомендую Вам до момента развода решить данный вопрос с супругой и заключить брачный договор, в котором Вы решите различные моменты

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если кредит был взят в браке, то при разводе он делится в равных долях. При условии, что между супругами на был заключён брачный договор (ст.42 СК РФ)и не установлен раздельный режим владения собственностью.
Алименты при разводе Вы должны платить в любом случае, если ребёнок останется жить с матерью. Поскольку родители должны одинаково содержать ребёнка. Если платить по решению суда алименты не будете добровольно взыщут с ваших доходов приставы