Здравствуйте, мне повредили машину на стоянке, при выходе гражданин задел своей дверью мой автомобиль (левое заднее крыло).Мне пришел отказ о возбуждение дела по ст.7.17 крф об ап

Здравствуйте , мне повредили машину на стоянке ,при выходе гражданин задел своей дверью мой автомобиль (левое заднее крыло).Мне пришел отказ о возбуждение дела по ст.7.17 крф об ап. Нужна помощь в подаче иска на возмещение материального ущерба в суд.

  • 0-02-05-5164860e9704def0a2dd180cdb1e520170f601fa9361fedbe0cfbf1c169f4eb5_cbcb9732c9789385
    .jpg
  • 0-02-05-b4348b2b5ac20a8a4b7202a20f2eb63cbd25dc1c65f1180feace388c02ca6764_e8f06228ab4d7f3f
    .jpg
, Алексей, г. Пенза
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

статья 7.17 КоАП РФ предусматривает ответственность за Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. В Вашем же случае была неосторожность. Умысла не было. Отказано правомерно. Получите постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Найдите экспертную организацию которая проведет экспертизу. Уведомите заинтересованное лицо о том что будет проведена экспертиза с указанием даты и времени(об этом вам скажет эксперт где и когда будет проходить осмотр). После получения экспертного заключения в котором будет указана сумма восстановительного ремонта, направите претензию ответчику установив срок исполнения. По истечении срока для добровольного возмещения ущерба, подайте исковое заявление в суд.

Алексей
Клиент, г. Пенза
Спасибо, Ольга, Ваш совет мне подходит.

Всегда готова придти на помощь

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Для подготовки иска в порядке гражданского судопроизводства вам надо ознакомиться с материалами проверки и узнать ФИО и адрес лица, которое повредило ваш автомобиль, а также откопировать материалы. Это будет одно из доказательств вины указанного лица.

Далее, обращайтесь в адрес любого из юристов сайта для согласования подготовки иска, согласовывайте стоимость услуг.

Кроме того, рекомендую провести до подачи иска оценочную экспертизу повреждений.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.