В меня врезались и я же виноват

Здравствуйте. На двухполосной дороге правая сторона занята припаркованными авто (стоят под знаком остановка запрещена).Ехал держась правой полосы, но левые колеса были на левой полосе (прерывистая разметка). В районе последней припаркованной авто, машина слева от меня (ее бампер был впереди на ~1,5м) начала резко перестраиваться в правый ряд, ударила и потащила мое авто в право, в следствии чего мое авто столкнулось с припаркованным т/с. При первом столкновении эта машина была на левой полосе, при втором - частично выехала на правую полосу. После 2 удара ушла влево и становилась. Прерывистая разметка проходила по середине между ее левыми и правыми колесами (стояла на 2-ух полосах). Моя машина осталась целиком на правой полосе. Итог- я виновник ДТП. Все ли тут так однозначно как говорят инспектора?

, Володя, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Володя!

Понять с такого описания дорожную ситуацию крайне тяжело. К тому же для правильной квалификации необходимо знать точку зрения второго водителя. Чтобы разобраться в ситуации и оказать квалифицированную помощь необходимо изучать сам административный материал: схему ДТП, протоколы осмотра т\с, обьяснения водителей.

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.