Подделка подписи

Здравствуйте!

Я работаю в Консалтинговой компании офис- менеджером. Мы ведем бухгалтерию у фирм.

У одного нашего клиента (ИП) сейчас идет налоговая проверка. Законопослушным этого гражданина не назовешь. Он оформляет людей официально с зарплатой минимальной и без их ведома отправляет в отпуск без содержания на 100-200 и более дней. Работники ничего не знают. И вот сейчас ему понадобилось, чтобы наша фирма распечатала для налоговой заявления на отпуск без содержания и приказы за несколько лет на работников. Гл. бухгалтер нашей компании все распечатала и заставила меня все подписать за работников и так же расписаться за директора в заявлениях и приказах. Дала мне при этом ведомости, чтобы сличать подпись.

Я ответила, что это все уголовно наказуемо на, что директор нашей фирмы ответила, что это все проблемы руководителя этого ИП ну уж в крайнем случае её и никто не докажет кто всё подделал.

Прошу вас разъяснить эту ситуацию и на сколько я виновата буду.

Налоговая в курсе, что наша фирма ведет бухгалтерию у этого ИП.

, наталья, г. Пермь
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. В судебной практике я не встречал ситуации, когда за такие действия грозило какое-либо наказание.

А вообще, Наталья, я бы рекомендовал Вам не работать в такой компании.