Как понудить издательство выплатить гонорар?

Заключен договор с издательством, срок выплаты 60 дней, он прошел. Книга выпущена. Как понудить издательство выплатить гонорар?

, Ашмаров, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пишите в их адрес претензию. Если требования не выплатят, то обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.