Что нужно сделать чтоб виновный в хулиганство вощместил моральный ущерб?

Добрый день. Что нужно сделать чтоб виновный в хулиганство вощместил моральный ущерб?

, Анастасия Юрьеана Вызый, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если человек за хулиганство был осужден как за преступление и Вы признаны потерпевшим, то Вы можете требовать компенсацию морального вреда в связи с совершением преступлении. Нужно подавать иск в суд, могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.