Купили телефон 15 апреля, батарея не держала заряд и телефон быстро заряжался

Купили телефон 15 апреля, батарея не держала заряд и телефон быстро заряжался. Сдали телефон по гарантийному случаю 17 апреля в магазин связной. Телефон отправили на экспертизу, заявили сроки экспертизы 21 рабочий день. В настоящее время телефон всё ещё на экспертизе.

, Андрей, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В течении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в телефоне покупатель может требовать возврата денег; обмен. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/