Могу ли я требовать возмещения за моральное и материальное

Здравствуйте, очень сложная ситуация, я съехала с квартиры взятой по ипотеки вложен маткапитал, по причине того что бывший не давал жить спокойно ни мне ни детям, сейчас он пытаться забрать у меня права на квартиру, доли в квартире еще нет, он собственник, выкинул все мои вещи и нажитое имущество , что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я требовать возмещения за моральное и материальное

, Ольга, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Брак расторгли с ним? Было ли какое-то решение по имуществу? По большому счёту при расторжении брака и разделе имущества надлежит выделить доли в спорной квартире Вам и детям. Если было применено насилие, Вы можете обратиться в полицию для решения вопроса о привлечении к ответственности за побои.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!