Я продала б/у машину по договору купли продажи, на следующий день звонят покупатели и хотят ее вернуть так как что то с машиной не так

Я продала б/у машину по договору купли продажи, на следующий день звонят покупатели и хотят ее вернуть так как что то с машиной не так. Возможно ли это?

, Евгения, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

 Если недостатки товара не относятся к существенным и не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: либо соразмерного уменьшения покупной цены; либо безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара (п. 1 ст. 475 ГК РФ). Все зависит от условий договора и технического состояния авто. Если вы уверены, что продали авто надлежащего качества, не принимайте его обратно и не возмещайте убытки. Если покупатель обратится в суд, тогда уже вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.