Переписывались с девушкой сказала что ей 19 лет кидали интим фото, после начала шантажировать, что сольет все

Переписывались с девушкой сказала что ей 19 лет кидали интим фото, после начала шантажировать, что сольет все в интернет и близким и подаст на меня в суд так как она не совершеннолетняя , и я ее домогаюсь и шлю фото, чат не сохранился , как мне действовать и огродится от дальнейшего шантажа

, АЛЕКСАНДР, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А Вы ей высылали свои интимные фото? Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве ст. 163 УК РФ. Жаль, что не сохранилась переписка. Если ей действительно нет 16 лет, 14, 12 лет, то может быть ст. 135 УК РФ.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Иркутск
Фото были с обеих, сторон, факт в том что она солгала о своем возрасте, потом уже начала шантаж. Я так понял в этом случаи уже я буду виновником, и тут мало что зделать можно. И как в таких случаях поступать с юридической и уголовной стороны.

Я бы Вам рекомендовал ничего пока не делать. Если возраст девушки старше 16 лет, то никакого уголовного дела не будет. Если младше, тогда очно к адвокату обращайтесь. А пока просто прекратите с ней всякое общение. Только если каким-то образом удастся установить ее реальный возраст можно предпринять какие-то меры. Ну а риск того, что она Ваши фото разместит в соц.сетях или еще где-то конечно остается.