Здравствуйте, мы с женой разводимся, она пьяная изрезала меня ножом, впереди суд

Здравствуйте, мы с женой разводимся, она пьяная изрезала меня ножом, впереди суд. Работы у нее нет жилья нет, но есть еще две дочери от первых браков она их лишена. Дак вот вопрос . у нас с ней сын. Как мне его отсудить?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Такие вопросы решаются через подачу в районный суд иска об определении места жительства ребенка.

Иск подается по ее месту жительства

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Чаще всего детей оставляют с матерью, кроме случаев когда ее поведение носит аморальный или, что еще хуже преступных характер.

Учитывая все вышеперечисленное, у вас есть шанс оставить ребенка у вас.

Если ребенок достиг того возраста, когда может выражать свое мнение, он может высказаться в суде по поводу того, с кем хочет остаться.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Видимо о соглашении между вами речи быть не может, в таком случаи пусть решит суд.

Изложите все вышесказанное и по возможности подтвердите документально.

Если заявление в полицию было, материал суд может запросить.