Здравствуйте, у меня вопрос.Можно ли в 16 лет выехать из России в Англию на проживание до своего совершеннолетия без сопровождения взрослых и родителей?

Здравствуйте, у меня вопрос .Можно ли в 16 лет выехать из России в Англию на проживание до своего совершеннолетия без сопровождения взрослых и родителей ?И при этом не поступать куда либо учится

, Арина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Если Вы — гражданка РФ, то просто так пересечь границу страны Вы не сможете, по закону несовершеннолетний выезжает из страны без сопровождения при наличии нотариально удостоверенного согласия законного представителя, без такого документа из страны выехать не получится. Если же такой документ у Вас будет оформлен, то выехать Вы сможете, ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их родители.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!