Можно ли привлечь его за мошенничество?

Здравствуйте, перечислил товарищу год назад деньги в долг 35 тысяч. Он до сих пор не возвращает, присылая поддельные документы из банка. Можно ли привлечь его за мошенничество?

, Александра Макагонова, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в  суд иск о взыскании денег как неосновательного обогащения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Не думаю, что у такого дела есть перспективы в части доказать мошенничество, скорее всего, полиция предложит обращаться в суд общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства для истребования задолженности. Написать заявление в полицию можно, это может повлиять на должника, но до уголовного дела вряд ли дойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!