Какой или какие ОКВЭДы мне нужно указать, чтобы работать без лицензии, как ИП?

Здравствуйте.

Хочу открыть детский центр, в котором на время летнего периода будет действовать городской лагерь для детей 6-12 лет.

Круглогодично проводиться мастер-классы, игры, обсуждения с целью социализации и развития ребенка. Также я лично, имея диплом и опыт работы педагогом-психологом более 5 лет, хочу вести подготовку детей к школе, и занятия развивающие память, внимание и мышление для этой же возрастной группы.

Какой или какие ОКВЭДы мне нужно указать , чтобы работать без лицензии, как ИП?

, Мия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мия!

вот основные варианты

Деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления

Эта группировка включает:

— деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления в организациях сезонного или круглогодичного действия, стационарного и (или) нестационарного типа, с круглосуточным или дневным пребыванием

85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:

— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке, или другое обучение или специальное обучение;

— подготовку населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев

При это лицензии на образовательную деятельность не требуется.

Важно соблюдать пожарные и СанПиН нормы к помещению.

Разработать договор с родителями несовершеннолетних и прочие локальные документы.

У нас есть опыт в разработке документов для такого проекта

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.