Здравствуйте, знакомый друг обналичивал деньги и я присутствовал в момент выдачи денег из банкомата, но

Здравствуйте, знакомый друг обналичивал деньги и я присутствовал в момент выдачи денег из банкомата, но понятия не имел что это за деньги, сегодня звонили из полиции и сказали что должен придти как свидетель кражи денег, что в таком случае делать и что грозит, если вдруг он оклеветает меня сказав что был под давлением? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Лучше идти в полицию с адвокатом.