Здравия гор больница не оплацивает в двойном размере ургентные дежурства врачам в выходные и празднечные дни что делать?

, Вадим, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы уверены, что Вам не доплачивают (а не просто неверно применяете законодательство об учете рабочего времени и оплате дежурств на дому), Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Если Вам выдают расчетные листки и работодатель может это доказать, то срок на обращение в суд — 1 год с даты, когда Вам стало известно, что Вам не доплатили. Если расчетки не выдают или Вы уверены, что работодатель не сможет доказать, что выдает их, можете запросить расчетные листки по ст. 62 ТК РФ и тогда можно будет считать 1 год на обращение в суд от даты их получения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).