Меня интересует вопрос согласно которому я могу отозвать свои персональные данные после подачи на трудоустройство с полным их уничтожение при отрицательном одобрении?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос согласно которому я могу отозвать свои персональные данные после подачи на трудоустройство с полным их уничтожение при отрицательном одобрении?

, Владимир Гончаров, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 Отношения, связанные с обработкой персональных данных регулируются Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Согласно ч. 2 ст. 9 указанного закона согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных  в любое время за исключением случаев, указанных  в  пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Более подробно можно посмотреть прейдя по ссылке  по указанным основаниям.