Внутри дверь не открывается, открывается только с улицы

Мне сломали тягу передняя правая дверь. Внутри дверь не открывается, открывается только с улицы. Меня уверяют что это расходник! А я считаю , что нет! Дверная тяга это не расходник, а запчасть. Права ли я?

, Татьяна, г. Ангарск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна!

Вы совершенно правильно считаете, что дверная тяга это запчасть а не расходник. К расходникам, как Вы понимаете относится масло, жидкости, лампочки и.т.д. Пишите досудебную претензию и обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!