Я действующий военный служу по контракту у меня позвонковая грыжа поясничеого отдела а категория здоровья стоит А1

  • IMG_20230504_143247
    .jpg
  • IMG_20230421_104000
    .jpg
, Александр, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если ВВК провели, а результаты Вас не устраивают, заключение можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд. В случае с грыжами позвоночника оценивают степень нарушения функций организма, категорию А ставят при отсутствии таких нарушений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!