Сейчас 158ч2, кража в магазине, ущерб оплатил, явку написал

Здравствуйте. Освободился в 2015 году сентябре, отбывал наказание по 111 ч4 и 162 ч3, отсидел 12,6. На свободе пробыл 7,6. Сейчас 158ч2 , кража в магазине, ущерб оплатил, явку написал. Каковы реальные последствия?

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Все от суда зависит. У Вас рецидив и даже при успешных раскладах наказание должно быть по общему правилу не менее 1/3 отмаксимального. <. Ст. 68 ч.  2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания,  предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.>

Но есть исключения часть 3 этой же статьи  При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Ситуация сложная если будет условно то хорошо. От вас характеристики взносы в детский дом и т.д.  плюс полное раскаяние если допустимо