Можно ли поступить в вуз, если училась давно и тогда ещё не было егэ, аттестат 11 классов?

, Надежда, г. Якутск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день, Надежда! Если после школы вы не учились в колледже, техникуме или училище и у вас есть только аттестат за 11 класс, то вам необходимо сдать ЕГЭ. Вы можете подать заявление и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ по предметам, которые необходимы при поступлении в выбранный вами вуз и на выбранную вами программу. Узнайте в своем региональном органе управления образованием, где именно в вашем регионе можно подать заявление на участие в ЕГЭ. Вы будете сдавать ЕГЭ как выпускник прошлых лет. Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно и (или) в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.