Продажа фирмы ООО

О продаже готовой фирмы ООО. Являюсь единственным учредителем ООО . Хочу продать фирму. Какие налоги должен оплатить после продажи фирмы ООО. Имущество на балансе на 5000000 руб. Затраты на приобретение 2000000руб. Какие документы нужны для продажи фирмы ООО?

Уточнение от клиента

Деньги будут перечислены на мой личный счет в банке

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Зачем продавать. Возьмите деньги. Введите человека в состав ООО,  а через время сами выйдите и все, он единственный участник.

Андрей Груничев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Если Вы учредили компанию более 5-ти лет назад, то от уплаты налога на доходы физических лиц будете освобождены.

В противном случае Вы будете являться плательщиком данного налога.