При замене юриста процедура опять начнётся заново?

Начала проходит процедуру банкротства. Прошёл месяц ничего не сдвинулось с место. Хочу поменять юриста. При замене юриста процедура опять начнётся заново? И сколько по времени подаётся заявление в суд

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Должник может обратиться к юристу для оказания услуг по подготовке необходимых документов для суда по банкротству. Если юрист начал работать, но до суда пока не дошло, вполне может быть, что новый юрист будет готовить заявление заново, те документы, которые собирали Вы, заново собирать не потребуется. Время подготовки документов зависит от сложности дела и количества кредиторов, думаю, что за месяц справиться можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана!

Вы должны были подписать договор с юристом. Прежде чем менять юриста и оплачивать новому, узнайте как продвигается дело, что было сделано по договору.

Возможно Вам не назначили еще финансового управляющего.

Поэтому для начала узнайте всё, что было выполнено по договору и исполняются ли условия договора.

Если условия договора не исполнены, то Вы вправе потребовать возврат денежных средств.

Также результаты дела Вы можете отслеживать на сайте Арбитражного суда.

Если ответ Вам понравился, то поставьте пожалуйста +