Заберет ли автосалон авто на время разбирательства, если подать на них в суд?

Взяли автокредит 1900000. Сказали что вернём страховки, получим скидку 20% на российское авто( как оказалось позже её надо было делать сразу) , получим скидку по трейд ину( оказалось она уже минусована в этих миллионах) и рефинансирование. Из всего этого мы вернули только 20000. Рефинансирование ещё не делали.Ездим на машине месяц.В итоге сумму была обещана 884000. Можно ли сейчас добиться правды, тоесть этой обещанной суммы?Может можно вернуть авто? Заберет ли автосалон авто на время разбирательства, если подать на них в суд?

, Алена Есина, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.