Звонок из банка о оформлении ипотеки, которая мной не совершалась

Здравствуйте, сегодня был звонок из банка Кредит Маркет(Санкт-Петербург) о том, что я якобы оставила заявку на оформление ипотеки на сумму 3 млн. рублей, чего я собственно не делала.При чем по словам звонившей девушки заявка была подана 4.02.2014г. На вопрос если я приеду в банк покажут ли мне эту заявку, девушка ответила что скорее всего нет. Есть ли в данном случае факт мошенничества или же это очередная продажа базы телефонных номеров (звонок был на номер МТС) с целью рекламы услуг?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Не совсем понял что Вам рекламировали, если это была такая реклама. Мошенничество будет в случае, если у вас похитят денежные средства. В данном случае признаков мошенничества, именно как преступного деяния нет. Но есть явные признаки обмана.