Здравствуйте, писать заявление в колледже, об отказе отсрочки верно?

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Заявление пишется в военкомате.

С уважением,