Разве это законное требование?

Меня остановил один экипаж ДПС, сказал сидите в машине сейчас поедем в наркологию. Приехал другой экипаж и уже он достал алкотестер, показало ноль. Составил протокол о том что остановил меня и отстраняет. Хотя его не было при моей остановке. написали в протоколе, что ноль, но всё же меня везут на освидетельствование в наркологию. Моё поведение не соответствует обстановке, я корректно попыталась уточнить что же это значит, комментариев не было, поведение моё было абсолютно адекватным, спокойным. В наркологии показало что-то из каких то психотропных, но это предварительный результат. Я ни чего не употребляла. Жду результат с лаборатории. Вопрос: если всё таки что то покажет, я могу как-то оспорить и признать действия сотрудников не законными. И не лишиться прав, ведь получается что дпсник который меня оформляд, вообще не видел, что бы я ехала, и что значит поведение не соответствует обстановке? Разве это законное требование? Когда и их видео, и в больнице наркологу в больнице было видно по тестам и в беседе, что я адекватная

, Анна, г. Междуреченск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Срочно проходите анализы на наркотические средства в паре-тройке лечебных заведений, чтобы на суде доказать вашу точку зрения. Нарушений в действиях ДПС суд не установит. Адекватно вы себя вели или нет — тем более не будут разбираться, так как позиция суда — нет оснований не доверять сотрудникам при исполнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.