Здравствуйте, мы купили ремешок на часы кожанный, но он не подошёл по размеру, магазин отказывается возвращать деньги

Здравствуйте, мы купили ремешок на часы кожанный, но он не подошёл по размеру, магазин отказывается возвращать деньги. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно.

, Яна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Если он надлежащего качества, то вернуть нельзя, можно обменять. 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом вы можете заменить ремешок на подходящий по размеру, если такого размера не вы имеете право требовать деньги