Было два суда за неуплату должен состояться третий суд о привлечение его к уголовной ответственности, так

Бывшему мужу на теретрриторие РФ присудили алименты на ребенка . было два суда за неуплату должен состояться третий суд о привлечение его к уголовной ответственности , так как он является гражданином Таджикистана и имеет вид на жительство в России , сейчас он просто уехал к себе в Таджикистан , что теперь мне делать и как быть с алиментами . судебные приставы разводят руками

, Марина, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! 1. После привлечения к уголовной ответственности, его объявят в федеральный розыск. 2. В случае появления его на территории РФ, будет арест со всеми вытекающими. 3. Даже если его и найдут на территории РФ, мало вероятно, что находясь в колонии поселения (как минимум), он будет там работать и будет происходить погашение задолженности. 4. Зная, что у него уголовная ответственность, мало вероятно, что появиться на территории РФ. 5. Самое главное, задолженность будет расти, и находясь на территории другого государства, выплаты не будет и ответственности тоже. 6. Что делать с алиментами? В данной ситуации ничего. Въезд в РФ у него уже заказан.

После привлечения к уголовной ответственности, советую подать на лишение родительских прав, в будущем пригодиться и вам и ребенку.

Мне очень интересен ваш вопрос. Напишите мне в личный чат.