Меня никто не предупредил, что возможно случится такое и потребуется доплата и исправление?

Здравствуйте. У косметолога колола себе филлер, в губы. После, того как сошла опухоль, я поняла, что на верхней губе- оссиметрия. Я позвонил а врачу, и объяснила ситуацию. На, что получила жёсткий ответ. И предложение, исправить оссиметрию, но надо купить ещё 1 мл филлера. Но, это большие деньги, и я не была предупреждён, что может такое произойти. Почему сейчас я должна ещё раз платить? Я считаю, что косметолог сама допустила ошибку. Меня никто не предупредил, что возможно случится такое и потребуется доплата и исправление? Как мне сейчас поступить?

, Вита, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете направить претензию.

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/