Мне как добавить свои доводы о разумных сроках или бездействии?

Здравствуйте. Прошу ответить юристов по АВАРИЙНЫМ домам! Дом признали аварийным в марте 2020 г, это муниципальное общ.по виду казарма 1917 г, Балашиха. На сайте ЖКХ стоит в программе расселения аварийных домов. Мы очередники, на очереди с 1998г. Сейчас прокуратура подала иск в суд к администрации Балашихи о выделении моей семье жил.помещ. взамен аварийного. Дом внесён также в программу реновации с сроком расселения до 31.12.24.Застройщик Самолёт ничего не строит на выделенной территории,а 2024 уже не за горами.Очеередной обман,мы уже стояли в Программе по развитию застроенных территорий 2012-2022, с графиком расселения в 2016 г.нмчего не было построено Теперь новая программа и опять ничего не строится.Поэтому Я обратилась о выделении жил.пом.по 57 ст,как очередники+ аварийный дом, мне из администрации ответили: Вы в программе и обязательно получите до 31.12.24.Но мы это уже проходили в 2012 г! Тогда пришлось обратиться в Генпрокуратуру и След.ком.у меня куча ответов с 2004 г,что дом будет расселен в следующем году! И у меня вопрос ,10 мая подготовка к делу( собеседование), дело рассматривается единолично судьей( как это понять и что за собеседование), мне как эти документы приложить к иску прокуратуры? Свой иск или как это заявление называется с приложением документов, и что сроки отодвигаются постоянно, а то иск от прокуратуры по 57 ст, но мы не малоимущие . Мне как добавить свои доводы о разумных сроках или бездействии?

, Татьяна Малькова, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Если ЖКХ не справляется с предписанными обязанностями и не пытается исправить такое положение дел в оперативном режиме, есть все необходимое, чтобы подать жалобу на ЖКХ. Куда подавать жалобу на ЖКХ зависит от причин и обстоятельств нарушения порядка. Есть множество вариантов:

Написать жалобу на ЖКХ органы в прокуратуру, подать в судебные органы, обратиться в Роспотребнадзор.

Отправить документы в жилищную инспекцию обжаловать действие или бездействие ЖКХ.

Пожаловаться на ЖКХ органы региональным властям. Можно пойти к местным властям по поводу некачественных услуг ЖКХ.

Написать управляющей компании, руководителям ЖКХ.

Пойти в ресурсоснабжающие организации или к председателям ТСЖ, которые контролируют ЖКХ органы. Более подробно проконсультирую пишите в личный чат

Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва
При чем тут ЖКХ? АВАРИЙНЫЙ дом не расселяют, сроки откладывают
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что Вы должны быть привлечены к участию в данном деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. исходя из ч. 1 ст. 43 ГПК РФ, даже если стороны не заявили ходатайства о привлечении Вас, Вы можете вступить и по собственной инициативе.

Как третье лицо Вы будете пользоваться процессуальными правами стороны (правда, в усеченном объеме), но — применительно к Вашему вопросу — Вы сможете подать ходатайство о приобщении документов и дать объяснения в судебном заседании.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ Мне повестка пришла а в ней ко скольки подойти, подготовка к делу(собеседование), я и принесу документы

Да, все верно, на заседание принесите документы, которые считаете необходимым приобщить к материалам дела